входит в структуру портала

В рамках Конференции EECAAC 2018 состоялась сессия “Преодоление барьеров в лечении и диспансерном наблюдении для внутренних мигрантов и лиц БОМЖ”.

Согласно представленной информации, доля официально зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции среди граждан Туркменистана в Российской Федерации в сравнении с аналогичным показателем внутри страны за 1992-2016 гг. возросла на 5650%.

 “И это только вершина айсберга, только официально зарегистрированные данные, – отметила в своей презентации Наталья Ладная, старший научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. – Скрытую эпидемию больше нельзя игнорировать необходимы политические межправительственные соглашения”.

 О том, какие существуют законодательные барьеры по доступу к лечению среди мигрантов, рассказала Евгения Короткова, представитель ВЦО ЛЖВ и ЕЖСС. Она отметила ограничение на диагностику доступ к АРВТ мигрантов в России и Казахстане; депортацию из Российской Федерации, а также ограничение на обучение в России.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login