входит в структуру портала
Новости

Сборник примеров передового опыта сектора здравоохранения в борьбе с ВИЧ в Европейском регионе ВОЗ за 2018 год

13 августа, 2018

Это первый сборник примеров передового опыта в сфере борьбы с ВИЧ-инфекцией в Европейском регионе ВОЗ, в который вошли 52 примера из практики 32 государств-членов.

В сентябре 2016 г., в ответ на стремительный рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции в Европейском регионе ВОЗ, делегаты шестьдесят шестой сессии Европейского регионального комитета ВОЗ утвердили План действий сектора здравоохранения по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Европейском регионе ВОЗ. В период с декабря 2017 г. по апрель 2018 г. Европейское региональное бюро ВОЗ собрало примеры передового опыта в реализации плана действий, объединив их в настоящий сборник.

Для получения примеров передового опыта Региональное бюро обратилось к национальным органам здравоохранения, национальным и международным экспертам и организациям гражданского общества, занимающимся вопросами профилактики, лечения и оказания помощи при ВИЧ-инфекции. Полученные примеры иллюстрируют опыт работы в пяти ключевых областях: профилактика ВИЧ-инфекции; тестирование на ВИЧ и лечение ВИЧ-инфекции; снижение числа случаев смерти, связанной со СПИДом; пресечение дискриминации; повышение финансовой устойчивости мер по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

Это первый сборник примеров передового опыта в сфере борьбы с ВИЧ-инфекцией в Европейском регионе ВОЗ, в который вошли 52 примера из практики 32 государств-членов. Предполагается, что сборник послужит полезным ресурсом для соответствующих заинтересованных сторон в сфере борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Скачать (PDF, 4.97MB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login