входит в структуру портала
Новости

ПРООН обеспечит прозрачность закупок лекарственных средств для Молдовы

13 марта, 2017

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) совместно с ЮНЭЙДС Молдова взяли на себя обязательства поддержать закупку жизненно необходимых лекарств для Молдовы, в партнерстве с Министерством здравоохранения. Для этого структура ООН создала страницу на сайте www.md.undp.org, где подробно описан совместный проект, а также вывешены технические требования и объявлены тендеры на закупку лекарственных препаратов.

Бюджет проекта разделен на две части: 4 250 000 долларов США покроет Министерство здравоохранения, 100 000 долларов США покроет ПРООН. В данный момент в рамках проекта объявлены 6 аукционов на закупку препаратов для лечения сахарного диабета, онкологических, ментальных заболеваний, для обеспечения трансплантационных вмешательств, а так же для лечения редких болезней и программу иммунизации. Проект так же предполагает закупку антиретровирусной и противотуберкулезной терапии в течении 2017 года.

В результате внедрения проекта наиболее уязвимые слои населения в Молдове будут иметь постоянный доступ к качественным лекарствам по разумной цене и в необходимом количестве.

Источник: positivepeople.md

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login