входит в структуру портала
Новости

Пособие «Как НКО привлечь средства на местном уровне»

04 января, 2018

Международное просветительское общественное объединение “АКТ” представляет пособие по фандрейзингу для некоммерческих организаций “Как НКО привлечь средства на местном уровне”.

В пособии описаны основные местные источники денежных средств, методы и инструменты сбора частных пожертвований, примеры сотрудничества НКО с бизнес-структурами, юридические аспекты привлечения финансирования внутри Беларуси, а также собраны рекомендации экспертов и организаций, которые уже успешно привлекают местные ресурсы для своей деятельности.

С каждым годом объёмы международного финансирования для беларусских организаций гражданского общества сокращаются – и в третьем секторе усиливается тренд на поиск и привлечение ресурсов из местных источников. Так, за 2017 год общественным организациям и инициативам удалось привлечь через краудфандинговые платформы более 600 000 долларов. Чтобы помочь ОГО стать финансово более устойчивыми и реализовать больше социальных проектов благодаря поддержке граждан и бизнеса, и создали пособие «Как НКО привлечь средства на местном уровне».

Скачать (PDF, 1.71MB)

Своим успешным опытом привлечения местных ресурсов для этого пособия поделились Белорусское Общество Красного Креста, Белорусский детский хоспис, Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны», Гродненский детский хоспис, Event Studio «BonBon», Центр дополнительного образования взрослых «Студия полезных компетенций», Общественное объединение «Здоровый выбор», Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» и Центр экологических решений. В пособии также продемонстрированы возможности сбора средств через краудфандинговые платформы «МаеСэнс», «Улей» и конкурс социальных проектов «Social Weekend».

Пособие создано в рамках проекта международной технической помощи «Сдерживание эпидемии ВИЧ и сокращение заболеваемости и смертности от ВИЧ в Беларуси» при финансовой поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login