входит в структуру портала
Новости

Первая леди Китая поблагодарила Билла Гейтса за вклад в борьбу с ВИЧ

07 ноября, 2018

Фонд Билла и Мелинды Гейтс оказал положительное воздействие на ситуацию в общественном здравоохранении Китая и всей планеты.

Пэн Лиюань, супруга председателя КНР Си Цзиньпина отметила важную роль фонда, созданного основателем компании Microsoft Биллом Гейтсом в предотвращении распространения ВИЧ и СПИДа в Китае. На встрече в Шанхае она поблагодарила мецената за позитивние изменения в контексте ВИЧ и СПИДа в Китайской Народной Республике.

Пэн Лиюань и Билл Гейтс. Фото: Xie Huanchi/Xinhua

Пэн Лиюань и Билл Гейтс. Фото: Xie Huanchi/Xinhua

“Фонд Билла и Мелинды Гейтс в течение длительного периода времени осуществлял высокоэффективное и плодотворное взаимодействие с компетентными ведомствами КНР по предотвращению и осуществлению контроля над ВИЧ и СПИДом, а также в оказании медицинской помощи малоимущим слоям населения в деревенских районах. Мы поддерживаем усилия вашего фонда при активизации двустороннего, а также трехстороннего взаимодействия с участием КНР”, – отметила Пэн Лиюань. По ее словам, благотворительная организация оказала положительное воздействие на ситуацию в области общественного здравоохранения как Китая, так и всей планеты.

Пэн Лиюань является послом доброй воли при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам туберкулеза и ВИЧ/СПИД.

Напомним, первый случай летального исхода от СПИДа в Китае был зарегистрирован в 1985 году. Согласно официальной статистике по состоянию на март 2018 года, в стране насчитывается более 789,6 тысяч инфицированных – на 4% больше, чем в конце 2017 года. По сравнению с 2012 годом число носителей вируса увеличилось вдвое. Всего от СПИДа в КНР за все время умерли 245,4 тыс. человек.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login