входит в структуру портала

В столице Дании состоялась встреча партнеров на тему «Диалог по вопросам участия организаций гражданского общества в проекте ТБ-REP и обмен оперативной информацией», в которой приняли участие и представители «Восточноевропейского и Центральноазиатского объединения людей, живущих с ВИЧ» (ВЦО ЛЖВ).

Резюме встречи:

  • ВЦО ЛЖВ и Stop TB Partnership договорились о взаимодействии в рамках региональных проектов по ВИЧ/СПИДу и ТБ.
  • Интерес и активные обсуждения среди участников встречи вызвала презентация регионального проекта «ПАРТНЁРСТВО РАДИ РАВНОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ В СВЯЗИ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ В РЕГИОНЕ ВЕЦА» (2016-2018), который реализуется ВЦО ЛЖВ в партнёрстве с ЕССВ.
  • Участники мероприятия позитивно восприняли инициативу Владимира Жовтяка, президента ВЦО ЛЖВ по проведению координационной встречи, на которой будут рассмотрены достижения и взаимодействие существующих программ противодействия эпидемиям ВИЧ/СПИДа и ТБ в регионе ВЕЦА.

За стол переговоров будут приглашены портфолио менеджеры, основные региональные и страновые реципиенты для синхронизации существующих программ по ВИЧ/СПИДу и ТБ в единый стратегический план противодействия эпидемиям этих наиболее опасных заболеваний в регионе.

«Уверен, что только совместные скоординированные действия всех заинтересованных сторон повлияют на процесс преодоления наиболее опасных эпидемий в региона ВЕЦА – ВИЧ/СПИДа и ТБ», – отметил Владимир Жовтяк, президент Восточноевропейского и Центральноазиатского объединения людей, живущих с ВИЧ.

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login