входит в структуру портала
Новости

Открыт приём заявок по мини-грантам от AFEW и Aidsfonds

30 ноября, 2018

Около сотни организаций из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана имеют возможность получить грант размером до 5000 евро. В исключительных случаях может подаваться заявка до 10000 евро.

В регионе ВЕЦА стартовал набор заявок Фонда оперативной помощи ключевым сообществам региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА), финансируемым Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

Иллюстрация: afew.org

Фонд оперативной помощи ключевым группам населения ВЕЦА стремится сделать вклад в достижение следующих целей: снижение ежегодного числа новых случаев ВИЧ-инфекций в регионе ВЕЦА, обеспечение доступа к лечению всех людей, живущий с ВИЧ в регионе ВЕЦА, а также более полное и эффективное финансирование ответа на эпидемию СПИДа в странах ВЕЦА. Конечная цель Фонда – улучшение предоставления услуг по профилактике ВИЧ, лечению и уходу ключевым группам населения в Восточной Европе и Центральной Азии.

Благодаря грантам, AFEW Интернешнл и Aidsfonds будут поддерживать организации, представляющие ключевые группы населения, сталкивающиеся с правовыми барьерами, стигморй, дискриминацией, финансовыми проблемами и политическими ограничениями. Как заявляют организаторы, поддержка будет оказана организациям, которые осуществляют деятельность, обеспечивающую доступ к профилактике и/или лечению ВИЧ для ключевых групп населения, а также проектам, которые защищают права ключевых групп населения.

Организации, отвечающие критериям, могут подать заявку на получение небольшого гранта. Портал онлайн-приложений будет открыт с 1 декабря 2018 года. Заявки могут быть представлены на постоянной основе, а первая выплата грантов начнется в январе 2019 года.

Подать заявку на грант можно по ссылке: http://bit.ly/2U1i1iI

Описание условий подачи на гранты:

Скачать (PDF, 364KB)

Образец формы заявки (только для ознакомления, не для заполнения):

Скачать (PDF, 515KB)

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login