входит в структуру портала

Усиление принципа коллегиальности позволит более качественно реализовывать Миссию по обеспечению качества жизни ЛЖВ.

Как сообщается на сайте Международной благотворительной организации «Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих с ВИЧ» (ВЦО ЛЖВ) 17-18 декабря 2017 года на общем собрании участников было принято решение об изменении Устава.

Для исполнения решения была создана Рабочая группа, которая работала над Уставом на протяжении месяца. По результатам были сформированы рекомендации и направлены участникам организации. Далее на общем собрании участников ВЦО ЛЖВ они были рассмотрены, согласованы и 17 января 2018 года была принята новая редакция Устава.

Основные изменения Устава коснулись органов управления ВЦО ЛЖВ – исполнительный орган был дополнен Правлением и Директором исполнительным, которые действуют на условиях коллегиальности. Это способствует обеспечению ещё большей прозрачности и демократичности процессов в деятельности организации.

В ближайшее время информация по изменениям Устава и органов управления будут опубликованы на сайте организации – ecuo.org.

Общее собрание ВЦО ЛЖВ выразило уверенность, что усиление принципа коллегиальности позволит более качественно реализовывать Миссию по обеспечению качества жизни людей, живущих с ВИЧ, посредством мобилизации, поддержки и развития сообществ ЛЖВ в странах региона ВЕЦА, а также привлекать партнеров для ее реализации.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login