входит в структуру портала
Новости

Мишель Казачкин возглавил Совет попечителей AFEW

20 июня, 2018

С 2007 по 2012 год профессор Мишель Казачкин был исполнительным директором Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. С 2012 по 2017 год – выполнял функции специального посланника Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу в регионе ВЕЦА. В настоящее время Мишель Казачкин является специальным советником  UNAIDS для стран ВЕЦА.

Мишель Казачкин сыграл ключевую роль при оказании поддержки региону Восточной Европы и Центральной Азии и мобилизации национальных властей, гражданского общества, доноров, исследователей и других заинтересованных групп относительно необходимости предоставления приоритетности вопросам уязвимых групп и принятия решения в ответ на ВИЧ/СПИД и другие эпидемии, которые бы основывались на научных данных и учитывали права человека.

У профессора Казачкина очень хорошее понимание проблем и успехов региона. Как один из сопредседателей Программного комитета 22-й Международной конференции по СПИДу, он выступал за повышение значения и роли региона ВЕЦА на Международной конференции по СПИДу 2018 года.

Профессор Казачкин также является старшим научным сотрудником в Глобальном центре здравоохранения при Институте международных исследований в области разработок в Женеве и членом Глобальной комиссии по вопросам наркополитики.

«Восточная Европа и Центральная Азия являются единственным регионом в мире, где ежегодное число ВИЧ-инфекций продолжает быстро расти. Сообщества играют главную роль в борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом. Я с нетерпением жду вступления в свою новую функцию в AFEW Интернешнл, чтобы повысить влияние организации на поддержку малообеспеченных групп населения и улучшить общественное здравоохранение в регионе», — говорит Мишель Казачкин.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login