входит в структуру портала
Новости

Лига ЛЖВ Молдовы отметила День Памяти людей, пострадавших от СПИДа

22 мая, 2017

21 мая, в день Памяти людей, погибших от СПИДа, Лига ЛЖВ Республики Молдова провела акцию в поддержку мероприятий кампании в Молдове «Остановим СПИД вместе» и региональной кампании ВЦО ЛЖВ «Единые стандарты лечения ВИЧ инфекции для всех стран Европейского региона».

В Соборном парке г. Кишинева почтить память жертв СПИДа собрались активисты и волонтеры проектов, сотрудники Социального центра “Renasterea”, волонтеры Государственного университета а также неравнодушные жители Каларашского района.

“Благодаря современной антиретровирусной терапии, продолжительность жизни тех людей, которые сегодня получают новейшие препараты для лечения ВИЧ, приближается к средней, наблюдаемой у здоровых людей, – отметила Людмила Унтура, представительница Лиги ЛЖВ в Республике Молдова. – Одновременно качественное лечение является профилактикой передачи ВИЧ инфекции. Поэтому один из призывов Лиги ЛЖВ в кампании, приуроченных к этому дню в Молдове и единой региональной кампании ВЦО ЛЖВ – это призыв к обеспечению людей с ВИЧ качественными лекарствами на основе Европейских протоколов лечения”.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login