входит в структуру портала
ВЦО ЛЖВ, Новости

Краткие итоги совещания по прогрессу реализации мероприятий Регионального плана действий

20 октября, 2017

Сегодня в Киеве состоялась координационная встреча региональных сетей и сообществ региона ВЕЦА

В рамках встречи проходили обсуждения по прогрессу реализации Регионального плана действий сообществ (Региональный план) и обсуждению Концепции ВЦО ЛЖВ по доступу к лечению инновационными препаратами в регионе ВЕЦА.

В рамках встречи все участники – представители ВЦО ЛЖВ, ЕКОМ, СВАН, ЕАСВ, EATG, Тинерджайзер, ЕЖСС, ЕСЛУН, ITPCru, ВЕЦА Альянса секс-работников, Региональной сети правовой помощи людям с ВИЧ представили свои доклады о реализованных мероприятиях и прогрессе расширения доступа к лечению ВИЧ в регионе ВЕЦА в 2017 году.

По результату обсуждений были намечены следующие акценты на ближайший год:

  1. Расширение мероприятий Регионального плана с целью улучшения континуума услуг для детей и подростков, живущих с ВИЧ, и особый акцент на группу 50+, расширение адвокационной деятельности партнёров по Региональному плану действий сообществ в вопросах расширения доступа к лечению туберкулёза и гепатита в странах региона ВЕЦА,
  2. более тесная координация сетей и сообществ в вопросах совместной адвокации доступа к лечению на региональном уровне,
  3. вовлечение European AIDS Treatment Group в работу по достижению целей Регионального плана

Более подробно о результатах встречи расскажем в итоговом материале в ближайшее время.

Мероприятие состоялось в рамках реализации региональной программы «Партнёрство ради равного доступа к континууму услуг в связи с ВИЧ-инфекцией для всех, кто в этом нуждается в регионе ВЕЦА», координируемой ВЦО ЛЖВ при поддержке Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login