входит в структуру портала
EHRN, Новости

Консультация по вопросам региональных приоритетов стран ВЕЦА на следующий цикл финансирования Глобального Фонда

03 апреля, 2017

2 апреля 2017 в Вильнюсе началась двухдневная консультация по обсуждению региональных приоритетов следующего цикла финансирования Глобального фонда в Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии в 2018-2020. На консультацию приехали представители региональных сетей сообществ, технические и финансовые партнеры, а также представители секретариата Глобального фонда, чтобы обсудить эффективные подходы к обеспечению устойчивости перехода финансирования услуг для ключевых групп населения и сформировать приоритеты для следующей инвестиционной рамки Глобального фонда в Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии.

Участники консультации собрались для того, чтобы пересмотреть Руководство по инвестициям на 2014–2017 гг. и определить, какие из его составляющих были успешными и полезными для заинтересованных сторон, а также чтобы сформиулировать более четкое понимание как для Глобального фонда, так и для основных заинтересованных сторон, какую пользу могут принести многострановые гранты в период финансирования на 2017–2019 гг. Обсуждение поможет Глобальному фонду улучшить структуру и содержания Руководства на 2018–2020 гг.; пересмотреть и обсудить преимущества и уроки, извлеченные из реализации региональных грантов; рассмотреть приоритеты и способы улучшения согласованности и координационных механизмов на 2017–2019 гг.

За последние годы эпидемиологическая ситуация в регионе поменялась не в лучшую сторону. Несмотря на то, что ресурсы Глобального фонда уменьшились, фонд более стратегически подходит к вопросу перехода на государственное финансирование. Многие государства стали более рационально тратить деньги, например, совершать закупки препаратов по более разумным ценам, улучшилась координация. Важно нам сейчас осознать, в чем уникальность каждого регионального гранта, что в будущем имеет смысл укреплять, а что нет” – Татьяна Виниченко, портфолио-менеджер Глобального фонда.

Скачать (PDF, 369KB)

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login