входит в структуру портала
Новости

Конкурс на лучший проект поддержки секс-работников

04 марта, 2019

ViiV Healthcare и International AIDS Society объявили конкурс на лучший проект в поддержку секс работников. Победитель получит $25 000 на новую идею или $75 000 на расширение существующего проекта.

Как заявили организаторы, они ищут совершенно новые идеи или текущие существующие проекты, которые позволяют сообществам секс-работников и поставщикам медицинских услуг работать вместе, чтобы предоставлять комплексные услуги по профилактике ВИЧ-инфекции, свободные от стигмы и дискриминации.

Для победы в конкурсе, новые идеи должны быть привержены активному сотрудничеству между сообществом, гражданским обществом и поставщиками медицинских услуг. Существующий проект, претендующий на финансирование, должен:

• объяснить, как сообщество/гражданское общество и поставщики медицинских услуг работают вместе, чтобы сделать проект успешным;
• доказать, что проект позволяет большему числу секс-работников получать доступ к услугам по профилактике ВИЧ, и подкрепить это количественными данными;
• продемонстрировать, что проект является приемлемым для целевого сообщества секс-работников , и подкрепить это качественными данными.

“Секс-работники в 13 раз чаще заражаются ВИЧ по сравнению со взрослыми в общей популяции. Это зачастую связано с повышенной вероятностью быть экономически уязвимым, неспособными вести переговоры о постоянном использовании презервативов и испытывать насилие, криминализацию и маргинализацию,подчеркивают организаторы конкурса. – Секс-работники сталкиваются со многими препятствиями в доступе к комплексным услугам по профилактике ВИЧ, включая стигму и дискриминацию со стороны медицинских работников. Как население с повышенной уязвимостью, секс-работники могут пострадать от следующих ключевых факторов стигмы и дискриминации в медицинских учреждениях: отношение к ЛЖВ и ключевым группам населения, участие сообщества секс-работников, политика и практика медицинских учреждений, которые не обеспечивают поддерживающую среду для облегчения направления в другие интегрированные профилактические службы. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что услуги по профилактике ВИЧ, свободные от стигмы и дискриминации, значительно улучшают использование секс-работниками услуг по профилактике и уходу в связи с ВИЧ.

Таким образом, вовлечение секс-работников в разработку и реализацию программ, которые расширяют возможности секс-работников, улучшают их условия труда и расширяют доступ к комплексным услугам по ВИЧ и репродуктивному здоровью, очень эффективно. Инициативы, основанные на сообществе и под руководством сообщества, в сотрудничестве с поставщиками медицинских услуг могут создать безопасные места для секс -работников, обеспечивая точку входа для медицинских, юридических и социальных услуг и целенаправленных мер по снижению стигмы.

Концептуальные записки принимаются до 23:59 8 марта 2019 года по Гринвичу.

Регистрация и детальная информация о конкурсе – http://bit.ly/2NJFUJ2

Инструкции по заполнению формы концептуальной записки и полной формы заявки:

Скачать (PDF, 261KB)

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login