входит в структуру портала
Новости

Конференция AIDS-2020 состоится в Сан-Франциско и Окланде

21 июня, 2018

AIDS 2020 будет проходить 6-10 июля 2020 года и, как ожидается, соберет более 15 000 участников со всего мира.

Международное общество по СПИДу (IAS) объявило, что 23-я Международная конференция по СПИДу (AIDS 2020) состоится в Сан-Франциско, штат Калифорния, в партнерстве с близлежащим Оклендом.

Именно в Сан-Франциско в начале 1980-х годов таинственная болезнь, которая позже была идентифицирована как СПИД, впервые появилась в широком общественном сознании как серьезная проблема.

«Сан-Франциско – неотъемлемая часть истории ВИЧ/СПИДа, – сказал лидер Демократической партии Нэнси Пелоси. – Глубоко вдохновляет, что защитники, исследователи и оставшиеся в живых вернутся в зону залива для Международной конференции по СПИДу 2020 года.

Мы все должны продолжать действовать с настоятельной необходимостью, бдительностью и состраданием, чтобы положить конец стигматизации, связанной с ВИЧ/СПИДом, рассмотреть последствия старения для здоровья и антиретровирусную терапию для для тех, кто живет с ВИЧ много лет. Вместе мы можем изгнать это заболевание в книги по истории, чтобы добиться поколения, свободного от СПИДа».

«Сан-Франциско и Окленд оказались ранним эпицентром кризиса, эти города также были центром активизации СПИДа, исследований и поддержки со стороны сообщества, – рассказала конгрессмен США Барбара Ли. – Уместно, что с исчезновением СПИДа в перспективе, Международная конференция по СПИДу впервые вернется в зону залива через 30 лет.

Когда в городе проходила 6-я Международная конференция по СПИДу (AIDS 1990), СПИД был на пути к тому, чтобы стать основной причиной смерти американцев в возрасте от 25 до 44 лет. К 1995 году в городе проживал самый высокий процент людей, инфицированных ВИЧ США, большинство из них были гомосексуалами или бисексуалами.

Хотя Окленд находится менее чем в 7 километрах от Сан-Франциско, различные социальные и экономические условия в нескольких районах Восточного и Западного Окленда способствовали заметному расовому/этническому неравенству в бремени ВИЧ. В 2014 году в Окленде проживало 3 275 человек, живущих с ВИЧ. Афроамериканцы составляли более половины всех новых диагнозов, латиноамериканцев – около 20%. Уровень нового диагноза ВИЧ среди афроамериканцев с 2012 по 2014 год был в три раза выше, чем для белых.

«Уже давно назрело возвращение конференции в район Сан-Франциско и Окленда, – сказал Антон Позняк, международный председатель IAS по выборам президента и AIDS 2020. – Значительная роль, которую эти два города сыграли в истории ВИЧ в США в течение последних 30 лет, не имеет себе равных. Партнерство Сан-Франциско и Окленда, в рамках которого проводится AIDS 2020, служит метафорой для глобальных усилий по прекращению ВИЧ-инфекции – совместной работы по политическим и социальным вопросам для достижения нашей цели прекращения пандемии».

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login