входит в структуру портала

Участники заместительной терапии, общественные организации Казахстана обратились за поддержкой сохранить лечение метадоном в их стране.

Полномочия решать будущее программы передали силовым структурам. В результате, в начале 2018 года набор новых людей в программу остановлен, научные и статистические факты об эффективности лечения искажены и 27 июня будет принято решение – быть или не быть ОЗТ в Казахстане.

ЕАСВ призывает действовать вместе и отстоять доступ к жизненно важному лекарству метадон в Казахстане!

  1. До 25 июня (включительно) подпишите совместное обращение к президенту Республики Казахстан. Обязательно укажите название своей организации и страну. Элиза Курцевич (ЕАСВ) собирает ваши подтверждения о поддержке на почту eliza@harmreductioneurasia.org

Общее письмо поддержки будет представлено журналистам, во время пресс-конференции 26 июня, в Казахстане.

  1. 26 июня выходите к зданию посольства Республики Казахстан в вашей стране. Разместите фотографии возле посольства на своей странице в Фейсбук, с хештегами #KazOST, #EHRA, #SupportDontPunish.

Напомним, ОЮЛ “Казахстанский Союз Людей, Живущих с ВИЧ”, проводит информационную компанию, чтобы привлечь внимание людей, принимающих решение сделать правильный выбор относительно поддерживающей заместительной терапии.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login