входит в структуру портала

Из региона ВЕЦА на 22-ю Международную конференцию по ВИЧ/СПИДу 2018 (AIDS 2018) было подано 603 тезиса, из них 182 тезиса отобрали для публикации в сборнике тезисов Конференции, плакатов и устных презентаций.

Таких результатов удалось достичь при поддержке AFEW Интернешнл, Министерства иностранных дел Нидерландов и в партнерстве с региональными сетями ВЕЦА: ЕАСВ, ECOM, ВЦО ЛЖВ и GNP+.

«Это действительно большой успех и он особенно хорошо заметен, если сравнивать с предыдущими конференциями по ВИЧ/СПИДу. Например, сравнивая с Конференцией по ВИЧ/СПИДу 2016 года, которая проходила в Дурбане, Южно-Африканская Республика, количество полученных тезисов увеличилось более чем в три раза, а количество принятых тезисов увеличилось почти в шесть раз, — отметила менеджер проектов AFEW Интернешнл AIDS 2018 ВЕЦА Дарья Алексеева. — На конференцию ВИЧ/СПИД 2016 года было подано 124 тезиса, из них 31 был принят. Процент принятых тезисов в этом году также повысился – до 31% с 25%».

Специальная группа из 25 организаций ВЕЦА, которых  поддерживала AFEW Интернешнл, показала еще более высокие результаты. Восемь тезисов, которые были подготовлены на основе таких исследований, приняли на Конференцию. Также было присуждено 13 стипендий.

В Глобальной деревне Конференции для представителей ВЕЦА предусмотрена особая зона для обмена контактами и опытом. В этой зоне будут представлены как сложности, с которыми сталкивается регион, так и его успехи. Региональные сети и общественные организации ВЕЦА будут использовать эту зону для совместных призывов о необходимости финансовой устойчивости для мер и действий в борьбе со СПИДом в регионе ВЕЦА, устранения юридических барьеров для эффективных программ профилактики и расширения значимого участия представителей местного уровня в принятии решений и разработке политики.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login