входит в структуру портала

Международное общество по СПИДу (IAS), стремясь привлечь внимание к проблеме стигмы и дискриминации на мировом уровне, предложило всем желающим принять участие в акции #HeartofStigma, сообщает life4me+.

Фото: www.iasociety.org

Как ранее сообщал MinusVirus, на прошедшей в Амстердаме #AIDS2018 сети и сообщества стран ВЕЦА призывали “Преследовать вирус, а не людей!”, представив вопиющую статистику региона и факты проявления стигмы и дискриминации. В соцсетях все небезразличные выкладывали посты и фото в поддержку кампании с хештегом #Chasethevirusnotpeople. На #AIDS2018 кампания получила поддержку региона и на разного уровня мероприятиях стали звучать призывы к преодолению стигмы и дискриминации в регионе ВЕЦА.

"Преследуй вирус ВИЧ, а не людей" прогремел на всю AIDS 2018

“Преследуй вирус, а не людей” прогремел на всю AIDS 2018

Так, за долгие годы борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа человечеству удалось добиться колоссальных успехов в динамике сокращении числа новых случаев ВИЧ-инфекции. Ученые разработали новые эффективные средства для лечения и профилактики, а активистам, бизнесу и правительствам удалось сделать их доступными.

Однако отсутствие прогресса в борьбе со стигмой и дискриминацией, а также неумение и нежелание многих противостоять социальной изоляции людей, живущих с ВИЧ, как и прежде, значительно препятствует всем усилиям, направленным на борьбу с вирусом.

Сохранение стигмы в контексте ВИЧ, несомненно, подрывает работу всего мирового сообщества.

Как рассказывают авторы инициативы: «Оглядываясь назад, у нас все же остается надежда: ВИЧ, помимо прочего, породил среди людей колоссальную решительность и стойкость духа. Как же нам, сообществу ВИЧ+ – людям, чья жизнь затронута вирусом профессионально или лично, тем, кто живет с ВИЧ или уязвим для инфекции или тем, кто знаком с ними, – перейти от слов к делу, чтобы добраться до самого сердца стигмы?»

Организаторы заявляют, что только путем совместной, слаженной работы мы сможем решить эту проблему.

Для этого каждому необходимо заявить о существовании дискриминирующих законов, политики и вопиющих практик стигматизации по всему миру, которые еще больше поощряют такое поведение и превращают его в социальную норму. Также все желающие могут рассказать и об успешном опыте борьбы со стигмой.

Фото: www.iasociety.org

Присоединиться к кампании IAS могут все неравнодушные:

  • Распространняя хештег #HeartOfStigma,
  • Рассказав о личном опыте дискриминации с использованием хештега #HeartofStigma
  • Сообщенщив о мерах борьбы со стигмой в своем сообществе с использованием хештега #HeartofStigma
Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login