входит в структуру портала
Новости

IAS избрала нового исполнительного директора и членов руководящего комитета

20 июня, 2018

Должность исполнительного директора займет Кевин Осборн. В Руководящий комитет от ВЕЦА избрали Андрея Клепикова, исполнительного директора Альянса общественного здоровья (Украина).

Новым исполнительным директором Международного общества борьбы со СПИДом избрали Кевина Осборна, специалиста с  опытом в области общественного здравоохранения, включая крупные новаторские проекты и подходы в формировании ответов, особенно в отношении сексуального и репродуктивного здоровья и прав и интеграции ЛЖВ. Обладает более чем 30-летним опытом управления различными группами и поддержания широкомасштабных инициатив в качестве директора по странам Южной Африки для PATH и в качестве международного консультанта по вопросам ВИЧ-инфекции Международной федерации планирования семьи в Лондоне.

Кевин Осборн Kevin Osborne

Кевин Осборн, Фото: International AIDS Society/Abhi Indrarajan

Родившийся в Южной Африке, он поддержал ряд национальных, региональных и международных программ путем налаживания устойчивых партнерских отношений с правительствами, учреждениями ООН и донорами. Он также является первым исполнительным директором IAS, открыто живущим с ВИЧ.

«Мы рады приветствовать Кевина в качестве нового исполнительного директора IAS, – сказала президент IAS Линда-Гейл Беккер. – Кевин – настоящий коннектор, который может объединить ученых, защитников, доноров и политиков. Он сыграл ключевую роль в Южной Африке и на глобальной арене для обеспечения доступа к лечению и профилактике и лучшей интеграции услуг в области ВИЧ и сексуального и репродуктивного здоровья».

Кевин Осборн заявил, что сейчас – ключевой момент глобальной борьбы с ВИЧ.

“Для меня большая честь представлять IAS в этот решающий момент в глобальной борьбе с ВИЧ, – сказал он. – Мы находимся на перекрестке с амбициозными глобальными целями, чтобы положить конец этой эпидемии и угрозам для глобального финансирования и разумной политики. Как самая большая в мире ассоциация специалистов по ВИЧ, наша миссия по продвижению науки и мобилизации коллективных действий никогда не была более важной».

Осборн присоединился к исполнительной команде МСА в 2016 году в качестве директора программ по ВИЧ и адвокации. Ранее он работал в качестве глобального директора проекта FHI 360 в рамках проекта LINKAGES, поддерживаемого PEPFAR и USAID, где он отвечал за работу с ключевыми группами населения и общественными и общественными организациями в 24 странах для сокращения передачи ВИЧ и улучшения ухода и лечения.

Предшественник Осборна, Оуэн Райан занимал эту должность с 2014 года. Райан объявил в январе, что он уйдет в отставку после 22-й Международной конференции по СПИДу (AIDS 2018) в июле 2018 года. Совет управляющих МСФО провел обширный процесс поиска через комитет, состоящий из 17 человек из 13 стран, которые рассмотрели более 100 заявлений и провели обширную информационно-пропагандистскую работу среди членов, доноров и сотрудников МСФО.

Кроме генерального директора, IAS переизбрала также и руководящий комитет организации. Они приступят к выполнению своих обязанностей после завершения Международной конференции по ВИЧ/СПИДу AIDS 2018.

Имена новых членов Руководящего комитета, избранных на следующие четыре года, было объявлено по итогам голосования членов IAS. Европейский регион, и прежде всего, Восточную Европу и Центральную Азию, будет представлять исполнительный директор Альянса общественного здоровья (Украина) Андрей Клепиков.

Андрей Клепиков

Андрей Клепиков.

«Для меня честь быть избранным в состав Руководящего комитета Международного общества борьбы со СПИДом (IAS), – отметил Андрей Клепиков после объявления результатов выборов. – Я благодарен всем, кто поддержал мою кандидатуру! Вместе будем реализовывать амбициозные цели и усиливать роль IAS в ответе на эпидемию ВИЧ/СПИДа. Среди ближайших задач – финальный этап подготовки международной конференция по СПИДу, которая состоится через месяц в Амстердаме. Мы должны достичь максимальных результатов от этого события! Также я поздравляю Кевина Осборна с избранием на должность Исполнительного директора IAS, буду рад работать вместе».

IAS – ведущая независимая ассоциация специалистов в области ВИЧ-инфекции, которая насчитывает более 13 000 участников из более 180 стран мира, каждый из которых работает на своем уровне реагирования на глобальную проблему ВИЧ/СПИДа. В ассоциацию входят ученые, практикующие врачи, специалисты общественного здравоохранения, политики и представители сообществ, затронутых эпидемией. IAS является основным организатором Международной конференции по СПИДу и Конференции по вопросам патогенеза, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login