входит в структуру портала
Новости

Глобальный фонд расширяет региональный проект «Устойчивость услуг для ключевых групп в регионе ВЕЦА»

24 сентября, 2018

Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией поддержал запрос на дополнительное финансирование нового регионального проекта в размере $2,5 млн.

Благодаря этому решению Глобального фонда проект «Устойчивость услуг для ключевых групп в регионе ВЕЦА» расширился на Боснию и Герцеговину, Македонию, Румынию, Сербию и Черногорию.

Благодаря увеличению финансирования в проекте удастся усилить роль сетей ключевых сообществ во всем регионе СЕЦА.

Проект “Устойчивость услуг для ключевых групп в регионе ВЕЦА” будет финансироваться Глобальным фондом в максимально возможном объеме – $13 млн. И в максимальном количестве стран – проект будет работать в 14 странах региона Восточной Европы и Центральной Азии. Такого амбициозного и масштабного проекта в нашем регионе еще не было. Следующие три года потребуют больших усилий от всех нас. Но это как раз то, что нам нужно!”, – сказал Андрей Клепиков, исполнительный директор Альянса общественного здоровья, который является основным реципиентом нового регионального проекта.

Главная цель проекта «Устойчивость услуг для ключевых групп в регионе ВЕЦА» – обеспечить устойчивость услуг для ключевых групп населения и существенно улучшить региональный каскад по ВИЧ, объединив усилия основных региональных партнеров. В проект ранее вошли Украина. Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан и Узбекистан.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login