входит в структуру портала
Новости

Глобальный фонд опубликовал брошюру с порядком подачи жалоб о нарушении прав человека

09 мая, 2018

Офис генерального инспектора проводит расследование по некоторым видам жалоб о нарушении прав человека в рамках программ, поддерживаемых Глобальным фондом. В опубликованной брошюре описаны минимальные нормы Глобального фонда в отношении соблюдения прав человека для всех получателей грантов, а также процедура подачи жалоб.

Скачать (PDF, 1.3MB)

Если кто-либо считает, что он пострадал в результате нарушения любой из этих пяти норм в области прав человека в связи с реализацией поддерживаемых Глобальным фондом программ или стал свидетелем такого нарушения, то он может подать жалобу в Офис Генерального инспектора Глобального фонда.

Организация может подать жалобу от имени непосредственно затронутого лица или группы лиц при наличии соответствующей доверенности. Информация о личности человека, подающего жалобу, должна оставаться строго конфиденциальной, если не получено его согласие на раскрытие этой информации. Любой человек, сообщающий о нарушении,
вправе сохранить свою анонимность.

“В настоящее время грантовые соглашения Глобального фонда содержат пять минимальных норм в области прав человека, представляющие собой рекомендуемые Глобальным фондом меры, которые должны быть интегрированы во все поддерживаемые им программы, – рассказали авторы документа. – В соответствии с грантовым соглашением, все получатели грантов Глобального фонда должны информировать Глобальный фонд о существовании риска нарушения любых норм в рамках программ. Получателям грантов может быть предложено сотрудничать с Секретариатом для устранения этих рисков путем принятия конкретных мер”.

 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login