входит в структуру портала
Новости

FDA зарегистрировала новый комбинированный препарат для лечения ВИЧ

12 февраля, 2018

Это наименьшая на сегодня по дозировке комбинация на основе ингибитора интегразы.

В США одобрили комбинированный препарат Biktarvy от компании Gilead, предназначенный для лечения ВИЧ. Соответственное решение приняло FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарств США) 7 февраля.

The Food and Drug Administration headquarters in White Oak, Md. in 2015. PHOTO: CQ-ROLL CALL,INC.

Управление по контролю за  качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA). Фото: CQ-ROLL CALL,INC.

Biktarvy состоит из комбинации трех препаратов: биктегравира (ингибитор интегразы) в дозировке 50 мг, а также два нуклеозидных ингибитора обратной транскриптазы (эмтрицитабин, 200 мг, и тенофовира алафенамид, 25 мг).

В настоящий момент это наименьшая по дозировке комбинация на основе ингибитора интегразы, представляющая собой всю схему в одной таблетке для однократного приема в день. Препарат показан для применения как у пациентов, ранее не получавших терапию (наивных пациентов), так и для смены схемы у пациентов, получающих терапию как минимум три месяца и имеющих подавленную вирусную нагрузку (менее 50 копий вируса).

Специальные требования по приему пищи при применении Biktarvy отсутствуют. Перед началом терапии необходимо провести тест на наличие инфекции ВГВ, также следует тщательно контролировать функцию почек во время терапии. Противопоказано совместное применение с рифампином.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login