входит в структуру портала
Новости

Эстонская сеть ЛЖВ и Вера Брежнева договорились о международном музыкальном проекте

23 августа, 2018

В Таллинне прошла встреча представителей сообщества людей, живущих с ВИЧ Эстонии (MTÜ EHPV) с послом доброй воли ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии Верой Брежневой.

В Эстонии, как и во всем мире, немало людей, живущих с ВИЧ, которые посвящают жизнь или свободное время творчеству, а также деятелей искусства, которые выражают в музыке, художестве и поэзии свои мысли, стремления, эмоции и чувства в борьбе с ВИЧ. Посредством своих произведений, все они готовы донести до общества свой призыв, свои переживания и намерения к предотвращению распространения эпидемии. Донесение этих мыслей до широкой общественности может стать наглядным примером для других ЛЖВ, способствовать повышению толерантности в обществе и в будущем станет стимулом к более открытым и решительным действиям.

Вера Брежнева и представители сообщества людей, живущих с ВИЧ Эстонии (MTÜ EHPV). Фото: Виктория Мельникова

Вера Брежнева и представители сообщества людей, живущих с ВИЧ Эстонии (MTÜ EHPV). Фото: Виктория Мельникова

Результатом встречи стала договоренность о реализации совместного международного музыкального проекта. Будет создан музыкальный сборник с участием музыкантов из разных стран, как один из эффективных методов донесения информации и продвижения толерантного отношения к ЛЖВ.

Вера Брежнева – посол доброй воли ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Певица, актриса и телеведущая Вера Брежнева назначена региональным послом доброй воли ЮНЭЙДС в ноябре 2014 года. Используя свою популярность во всех странах ВЕЦА, певица содействует повышению осведомленности в вопросах, связанных с женщинами и детьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией. Вера Брежнева давно участвует в гуманитарной и благотворительной деятельности и имеет большой интерес к вопросам общественного здоровья.

С момента своего назначения Вера Брежнева активно привлекает внимание к эпидемии ВИЧ-инфекции в Восточной Европе и Центральной Азии. Она посетила несколько стран региона, где встретилась с работниками здравоохранения, людьми, живущими с ВИЧ. Кроме того, Брежнева участвует в ряде информационных кампаний и инициатив в социальных сетях, а также активно дает интервью для прессы по тематике ВИЧ-инфекции.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login