входит в структуру портала

АРТ в картинках: доступно о лечении ВИЧ

October 16, 2017

Категории: ,

Год выпуска:

Источник:

Тип документа:

Язык документа:

Теги:

Скачать (PDF, 1.33MB)

Почти у каждого ВИЧ-позитивного человека есть множество вопросов о ВИЧ, на которые он не получает ответа, – ни от врача, ни от друзей, ни из литературы. Так не должно быть, потому что многое можно легко объяснить.

Момент, когда кто-то узнает о своем ВИЧ-положительном статусе, может быть непростым, однако со временем становится легче. Опыт принятия своего ВИЧ-статуса может стать даже весьма позитивным и меняющим жизнь к лучшему.

Знания о собственном здоровье и лечении может помочь вам почувствовать себя более уверенно, когда вы разговариваете с врачом. Это также может помочь почувствовать, что все под контролем, когда в жизни случаются сложные моменты. Вы также можете оказывать помощь другим людям в качестве «равного» консультанта, и это также может быть положительным опытом.

Антиретровирусная терапия (АРТ) является одним из наиболее важных достижений современной медицины. Научная сторона лечения ВИЧ – это очень интересно. АРТ изменила прогнозы для ВИЧ-позитивных людей

● Сейчас лечение является наиболее эффективным и простым для приема, чем когда-либо прежде.
● Продолжительность жизни у людей с ВИЧ такая же, как и у ВИЧ-отрицательных людей, особенно если выявление и начало лечения происходят на ранних стадиях. Во многих случаях ВИЧ-позитивный статус помогает прожить даже дольше, так как человек с ВИЧ получает пожизненный и регулярный доступ к медицинской помощи.
● Риск передачи ВИЧ, когда человек принимает АРТ, практически равен нулю. Это означает, что ВИЧ-отрицательные сексуальные партнеры также защищены. Знание об этом должно уменьшить страх о ВИЧ, а также снизить уровень стигмы.
● В этом буклете рассматриваются медицинские аспекты ВИЧ, включая жизненный цикл ВИЧ и естественное развитие заболевания, влияние АРТ и даже исследования в области излечения ВИЧ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login