входит в структуру портала

Британский певец, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, Элтон Джон в субботу посетил Армению в рамках благотворительной программы «Ереван — моя любовь», а в понедельник принял участие в благотворительной акции “День с Элтоном Джоном” в Киеве.

В Армению певец и активист, в сопровождении мужа Дэвида Ферниша, прибыл 26 мая по приглашению президента Армена Саркисяна.

Вместе с главой государства и главой фонда Starkey Hearing Technologies Уильямом Остином известный британский певец посетил детский реабилитационный центр «Айк и Эльза Титизян» в Ереване, где пациентам раздали сто слуховых аппаратов.

“Как организация, мы намерены проделать здесь определенную работу в сфере СПИДа, ВИЧ, и ЛГБТ-сообщества. Мы приехали сюда, чтобы встретиться с такими людьми, наладить контакты, отправиться обратно в Англию и начать помогать им оттуда, – рассказал сер Элтон Джон. – Невозможно быстро поменять образ мышления людей. Вещи меняются медленно, но это происходит. Поэтому мы здесь, мы хотим помочь, чтобы процесс пошел чуть быстрее. Поэтому я и основал мой фонд. И я приехал в Армению, где есть много проблем в сфере здоровья, которые постепенно начинают решаться. Мы можем улучшить эти дела и помочь правительству в этой сфере, для того чтобы ВИЧ-положительные люди имели безопасное и спокойное место, где могли бы их обследовать, и помогать им иметь здоровую жизнь. Мы хотим также помочь ЛГБТ-сообществу. Мне повезло, что в Англии я мог вступить в брак с моим мужем. Никогда не думал, что это когда-то произойдет. Но это произошло”.

Фото: Sputnik Армения

В понедельник, 28 мая, сер Элтон Джон прибыл в Украину по приглашению Фонда Елены Пинчук для участия в информационной благотворительной акции “День с Элтоном Джоном”, целью которой является профилактика и привлечения украинцев к борьбе со СПИДом.

Мероприятие проходило на территории Арт-завода Платформа, где проводился ряд различных мероприятий: фотовыставка, показывающая историю 11 лет совместной деятельности Фонда Елены Пинчук и СПИД-Фонда Элтона Джона, а также интерактивная программа от Всеукраинской сети ЛЖВ, в которую вошли образовательный лекторий, квесты, лабиринт и тестирование на ВИЧ.

Фото: facebook.com/kurazhbazar

Публика приветствовала звездного гостя фразой: “Остановим СПИД вместе!”. Именно этот слоган был впервые предложен во время грандиозного выступления певца под открытым небом на Майдане Незалежности, который дал старт кампании по борьбе против ВИЧ в Украине, еще 11 лет назад.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login