входит в структуру портала

Руководство консультанта по принципу «равный-равному»

27 января, 2018

Категории:

Год выпуска:

Источник:

Тип документа: ,

Язык документа:

Скачать (PDF, 4.58MB)

Данное руководство является учебным пособием для развития навыков и использования методик обучения по принципу «равный – равному». Цель данного руководства – расширение подхода к обучению при оказании помощи по принципу «равный – равному» людям, живущим с ВИЧ, и ключевым, уязвимым к ВИЧ группам, а также повышение эффективности внедряемых в данном направлении программ.

Смысловая и информационная нагрузка данного руководства облегчена для максимальной доступности восприятия целевой аудиторией.

Консультант по принципу «равный – равному» чётко определяет и учитывает границы собственной компетентности. Это означает, что он не может и не должен быть специалистом
во всех аспектах проблем и вопросов бенефициара. Но также это означает, что он должен обладать качественными базовыми знаниями и пониманием, куда можно перенаправить бенефициара для получения дополнительной помощи. Консультант по принципу «равный – равному» должен пройти курс специального обучения по вопросам правильного консультирования, проведения обучающих мероприятий и меди цинских аспектов.

Важно ещё раз отметить, что консультант по принципу «равный – равному» не должен обладать экспертными знаниями во всех областях, смежных с проблемами бенефициаров, но
для максимально эффективной помощи людям он должен развивать свои компетенции при помощи как формального, так и неформального обучения.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login