входит в структуру портала

Итоговый отчёт по результатам мониторинга бюджетного финансирования услуг в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и оказании помощи ЛЖВ за 2017 г.

23 мая, 2018

Категории:

Год выпуска:

Источник:

Тип документа:

Язык документа:

Страна:

Теги:

Скачать (PDF, 3.72MB)

Итоговый отчёт по результатам мониторинга бюджетного финансирования услуг в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и оказании помощи ЛЖВ за 2017 год был подготовлен при поддержке региональной программы «Партнерство ради равного доступа к услугам в связи с ВИЧ-инфекцией в Восточной Европе и Центральной Азии», реализуемой Восточно-европейским и Центрально азиатским объединением людей, живущих с ВИЧ при поддержке Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Особенность данного мониторинга заключается в том, что он в первую очередь направлен на получение и анализ массива данных об объеме бюджетного финансирования профилактических мероприятий в разных субъектах РФ органами государственной власти и их подразделений, которые участвуют в реализации плана мероприятий государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции на различных уровнях власти.

При этом важным и стратегическим направлением является анализ соотношения общих затрачиваемых государственными органами средств и выделяемых на деятельность СО НКО и иных негосударственных поставщиков услуг, работающих в сфере противодействия ВИЧ-инфекции. И если большинство НКО имеют опыт привлечения финансирования на их активности через конкурсы субсидий, прежде всего в форме конкурсов социальных проектов, то получение средств через государственный/муниципальный заказ не в полной мере понятен и востребован.

Мониторинг осуществляется в целях повышения эффективности, результативности осуществления государственными органами и органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями услуг в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и оказании помощи ЛЖВ.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login