входит в структуру портала

Интеграция совместного оказания услуг в связи с ТБ и ВИЧ во всеобъемлющий пакет помощи для потребителей инъекционных наркотиков.

14 ноября, 2016

Категории:

Год выпуска:

Источник: ,

Тип документа:

Язык документа:

Теги: , ,

Скачать (PDF, 1.28MB)

Потребители инъекционных наркотиков (ПИН) подвержены повышенному риску инфицирования и развития туберкулеза (ТБ), независимо от их ВИЧ-статуса; ТБ является одной из ведущих причин ВИЧ-ассоциированной смертности среди ПИН. ПИН также существенно чаще инфицируются ВИЧ, гепатитом В и гепатитом С.

Профилактика, диагностика и лечение ТБ, ВИЧ и вирусного гепатита – основные элементы одобренного на международном уровне всеобъемлющего пакета мер по снижению вреда для ПИН. Пакет мер доказал свою действенность и экономическую эффективность в снижении вреда, связанного с потреблением инъекционных наркотиков. Пакет мер был предложен ВОЗ, Совместной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). В дальнейшем пакет мер был утвержден на высочайших политических уровнях Глобальным фондом по борьбе против СПИДа, туберкулеза и малярии (Глобальный фонд), Чрезвычайным планом президента США для оказания помощи в связи со СПИДом (ПЕПФАР), координационным советом программы ЮНЭЙДС, Комиссией Организации Объединенных Наций (ООН) по наркотическим веществам, Генеральной Ассамблеей ООН, и Экономическим и социальным советом ООН. Тем не менее, ПИН по-прежнему имеют недостаточный доступ к этому рекомендованному пакету мер.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login