входит в структуру портала
Новости

«COBATEST» ищест представителей в регионе ВЕЦА

01 июня, 2018

Сеть «COBATEST», созданная в 2009 году в рамках проекта «HIV-COBATEST» Программы общественного здравоохранения Европейского союза.

Сеть «COBATEST» расширяет присутствие в регионе ВЕЦА и ищет новых членов.

«В настоящее время у нас есть два члена в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, но мы хотели бы увеличить эту цифру, чтобы представленность сети стала лучше, — говорит координатор сети «COBATEST» Анна Конвей. — Сеть «COBATEST» является одним из способов налаживания контактов между организациями в Европе, которые предлагают услуги ДКТБС, и способствуют тестированию, ранней диагностике и перенаправлению на лечение в группах риска. В настоящее время 52 организации ДКТБС из 21 европейской страны являются членами сети».

Сеть «COBATEST», созданная в 2009 году в рамках проекта «HIV-COBATEST» Программы общественного здравоохранения Европейского союза. Она помогает наладить связи между ДКТБС по всей Европе. Миссия сети «COBATEST» заключается в содействии тестированию на ВИЧ/ИППП и перенаправлению на лечение среди уязвимых групп, улучшению качества обслуживания ДКТБС в Европе, обмену передовым опытом и предоставлении инструментария, который бы способствовал более продуктивной совместной работе профессионалов.

Результаты отчета за 2017 год показали, что представители групп риска пользуются услугами организаций-членов сети «COBATEST» чаще, чем население в общем. В прошлом году члены «COBATEST» провели 111 579 тестов на ВИЧ. Из 1421 тестов, которые были реактивными, 859 теста были положительными. Тестирование было наиболее эффективным среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами, мужчин-секс-работников и представителей трансгендерных групп.

Более подробную информацию о том, как присоединиться к сети, можно найти здесь.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login