входит в структуру портала
Новости

City Health International 2018 проведут в Одессе

19 сентября, 2017

Следующая международная конференция City Health International состоится в городе Одесса, Украина. Это будет первая конференция City Health в восточноевропейском регионе. Такое решение приняла шестая международная конференция «City Health» (Здоровье в городе), прошедшая 13-14 сентября в городе Базель, Швейцария, сообщает aph.org.ua

Конференция City Health – ежегодная международная конференция, цель которой представить лучшие политики и практики по вопросам здоровья в городах мира.

Тема конференции 2017 – «Расширение возможностей, привлечение и партнерство: построение здоровых городов». Она отражает убеждение в том, что меры по улучшению здоровья населения и развития городов более эффективны, если уязвимые группы населения играют активную и решающую роль в процессе проектирования, разработки и имплементации проектов. Данные проекты должны привести к улучшению здоровья жителей городов, увеличить продолжительность жизни и социальную защищенность населения.

В конференции приняли участие около 130 делегатов, включая партнеров по проекту «Ускоренный ответ на ВИЧ / ТБ среди ключевых групп населения в городах Восточной Европы и Центральной Азии» из Украины, Молдовы, Грузии, Болгарии, Казахстана, Швейцарии и Нидерландов. Представители НПО, которые реализуют проект в городах, муниципалитетов, ключевых групп населения, городских центров СПИДа провели отдельную встречу с целью обсуждения прогресса, достижений и вызовов по проекту, а также вопросы будущих визитов делегаций городов в муниципалитеты Берна и Амстердама, и визитов обмена опытом между городами проекта.

На конференции широко освещались темы общественного здоровья, включая сессии по вопросам бездомных, употребление алкоголя, никотина и каннабиса, физической культуры, спорта, продолжительности жизни, экологии и защиты окружающей среды, итд.

Завершилась конференция анонсированием City Health International 2018, которая состоится 13-14 сентября 2018 года в городе Одесса, Украина. Это будет первая конференция City Health в восточноевропейском регионе.

Источник

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login