входит в структуру портала
Новости

Борьба за универсальный доступ к Долутегравиру (DTG) – записи видеоконференции

27 марта, 2018

GNP+ организовал две конференции по доступу к лечению, чтобы ускорить выпуск Долутегравира, новаторской альтернативы для схем первой линии ВИЧ.

Среди выступавших были: Solange Baptiste, Исполнительный директор ITPC, доктор Meg Doherty, Координатор лечения и ухода, Департамент по ВИЧ, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Д-р Готфрид Хирншалл, Директор Департамента по ВИЧ, ВОЗ, Leena Menghaney, Региональная группа «Врачи без границ» (MSF) в Южной Азии», Jessica Burry, Фармацевт, «Врачи без границ», Luckyboy Edison Mkhondwane, Национальный координатор по обучению грамоте профилактики и лечению, Кампания действий по лечению (TAC), Сергей Кондратюк, юрист, Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ, и Саша Волгина, директор программы, GNP+.

Исследования показали, что использование Долутегравира в составе комбинированной терапии приводит к меньшему количеству побочных эффектов и более эффективному подавлению вирусной нагрузки, чем любые ингибиторы интегразы на рынке. Выступавшие на телеконференциях рассмотрели экономические и программные последствия развертывания DTG в странах с низким и средним уровнем дохода и рассказали о ключевых стратегиях сообщества, аргументах и ​​обсуждениях, влияющих на переход и расширение DTG для людей, живущих с ВИЧ. Они также рассказали о последних рекомендациях ВОЗ в отношении лечения DTG, о текущих клинических исследовательских вопросах, касающихся использования DTG у детей, беременных женщин и людей, коинфицированных туберкулезом и ВИЧ, а также о текущих проблемах сообщества в отношении растущей вирусной резистентности к АРВ-препаратам.

Если у вас не было возможности участвовать в вебинарах, вы можете просмотреть записи ниже. Кроме того, если вас интересует какой-либо из наборов слайдов, которыми пользуются ведущие, отправьте электронное письмо на CJervis@gnpplus.net.

Запись первой телеконференции – СДЕСЬ.

Запись первой телеконференции – СДЕСЬ. 

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login