входит в структуру портала
Новости

Бесплатный вебинар по адвокации туберкулеза среди парламентариев. Как принять участие

17 апреля, 2019

25 апреля состоится вебинар “Объединение усилий гражданского общества и парламентариев для поддержания политической воли в борьбе с туберкулезом”.

2019 является ключевым годом, чтобы сформировать устойчивую политическую волю для выполнения обязательств, принятых в Политической декларации во время Совещании высокого уровня Организации Объединенных Наций по туберкулезу (СВУ ООН по ТБ) в сентябре 2018 года. Объединенные усилия гражданского общества и членов парламента (депутатов) приведут к эффективному мониторингу прогресса в достижении финансовых и политических целей для борьбы с туберкулезом. Укрепление такого сотрудничества имеет решающее значение для выполнения обязательств после СВУ ООН по ТБ.

Вебинар проводится Европейской коалицией по борьбе с ТБ (ЕКТБ) в партнерстве с Глобальной сетью парламентариев в сфере ТБ (Global TB Caucus) при технической поддержке Региональная платформа ВЕЦА по коммуникации и координации. Фасилитатор: Юлия Каланча, менеджер по адвокации и политикам ЕКТБ.

Участники вебинара узнают о примерах эффективного сотрудничества и получат понимание, как выстроить продуктивные рабочие отношения с парламентариями по способствованию мобилизации политической воли для улучшения ситуации с туберкулезом (ТБ) в их странах.

Участие в вебинаре даст возможность усилить потенциал и адвокационные возможности Вашей организации; получить полную и четкую информацию о том, как вовлекать членов парламентов в работу по борьбе с туберкулезом; вдохновиться и изучить существующие практики, опыт в регионе ВЕЦА; задать вопросы и получить обратную связь посредством взаимного обучения с другими организациями гражданского общества.

Вебинар состоится 25 апреля 2019 года с 15:00 до 16:30 (по киевскому времени). Язык вебинара – русский.

Спикеры вебинара:

Цыра Чахая, Региональный менеджер по странам Восточной Европы и Центральной Азии, Секретариат Глобальной сети парламентариев в сфере ТБ – «Эффективное партнерство: Гражданское общество и Глобальная сеть парламентариев в сфере ТБ».
Александра Василенко, консультант по коммуникациям, Альянс общественного здоровья, Координационный комитет «Парламентской платформы борьбы с туберкулезом», Украина – «Двухлетний путь от идеи создания до наилучшей практики развития сотрудничества между парламентариями и гражданским обществом в европейском регионе ВОЗ».
Эльчин Мухтарли, директор НПО «Сагламлига Хидмат», Азербайджан – «Адвокация в сфере туберкулеза и формирование устойчивой политической приверженности через установление тесного партнерства с парламентариями».
Сафарали Наимов, исполнительный директор Ассоциации «Партнерство остановим ТБ», Таджикистан – «Рука об руку с членами парламента для преодоления барьеров на пути к ликвидации туберкулеза».

Подключиться к вебинару можно по ссылке – https://zoom.us/j/489111093

С вопросами обращайтесь на электронную почту kalancha@tbcoalition.eu

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login