входит в структуру портала
Новости

Конференция AIDS 2018: Рекомендации по предоставлению тезисов

06 декабря, 2017

Организаторы AIDS 2018 поддерживают внедрение новых идей, концепций, исследований и углубление знаний в данной сфере, а также анализ как успехов, так и неудач. Пожалуйста, внимательно прочитайте следующие инструкции, прежде чем представлять свои тезисы.

Конференция AIDS 2018

22-я Международная конференция по СПИДу (AIDS 2018) приветствует представление оригинальных тезисов по следующим научным направлениям:

  • Направление А: Основные и междисциплинарные исследования
  • Направление B: Клинические исследования
  • Направление С: Исследования эпидемиологии и профилактики
  • Направление D: Социальные и политические исследования, законодательство, политика и права человека
  • Направление Е: Функциональные научные исследования, экономика, системы и синергии с другими секторами здравоохранения и развития

Каждое научное направление разделено на несколько научных категорий. В процессе подачи заявок всем авторам тезисов предлагается выбрать одно научное направление и одну кцатегорию.

Подавая тезисы на конференцию, вы соглашаетесь придерживаться политики эмбарго конференции. Политика гласит, что, несмотря на то, авторы могут обнародовать факт включения их тезисов в программу конференции, данные из тезисов НЕ МОГУТ быть представлены в какой-либо форме (печатной или онлайн-публикации, в эфире СМИ, в пресс-релизе или презентации) до их официального представления на конференции AIDS 2018.

Прием тезисов вкладов

Организаторы поддерживают внедрение новых идей, концепций, исследований и углубление знаний в данной сфере, а также анализ как успехов, так и неудач. Пожалуйста, внимательно прочитайте следующие инструкции, прежде чем представлять свои тезисы:

  • Тезисы докладов могут быть представлены только онлайн через профиль конференции на сайте www.aids2018.org. Материалы, пришедшие по факсу, почте или электронной почте рассматриваться не будут.
  • Все тезисы должны быть написаны на английском языке.
  • Грамотность предоставленных тезисов является ответственностью автора. Любые ошибки в орфографии, грамматике или научных фактах в представленном тексте будут воспроизведены в том же виде, как были набраны автором. Название тезисов, в случае, если работа будет выбрана для презентации на конференции, пройдут проверку на орфографию.

Позднее предоставление тезисов с новейшей важной информацией

Небольшое количество тезисов, предоставленных позже установленного срока подачи, будет принято для устной презентации в рамках сессий или стендовых докладов в ходе конференции AIDS 2018. Поздние материалы должны представлять данные, имеющие неоспоримую важность и безусловную научную значимость.

При подаче заявки, авторы должны будут обосновать, почему их тезисы должны быть рассмотренными в качестве поздних. В случае подачи поздних тезисов, применяются те же правила, что и в случае подачи обычных тезисов, однако каждый автор может представить только одну позднюю заявку с тезисами для конференции. Поздние тезисы докладов можно будет подать с 19 апреля по 10 мая 2018 года.

Процент тезисов, отобранных из числа поздних, будет зависеть от количества представленных материалов, но отбор будет более строгим, чем для обычных тезисов.

Вопросы

  • По техническим вопросам, связанным с системой представления тезисов, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки по адресу abstracts@aids2018.org.
  • Вопросы, касающиеся содержания тезисов, должны быть адресованы в «Программу наставничества по написанию тезисов» по адресу: mentor@aids2018.org.

Правила предоставления тезисов на AIDS 2018

Политика в области авторского права

Тезисы не должны содержать клеветнических или порочащих материалов. Материалы, представленные в тезисах, не должны нарушать законы об авторском праве. Если рисунки/графика/изображения были взяты из источников, авторство которых не принадлежит автору тезисов, то автор тезисов несет исключительную ответственность за обеспечение прав обладателя авторских прав, а именно за получение письменного разрешения правообладателя на воспроизведение этих рисунков/графики/изображений как для печати, так и для веб-публикаций для всемирного форума. Все расходы на воспроизведение, взимаемые владельцем авторских прав, несет автор тезисов.

Политика повторной регистрации

Тезисы, которые были ранее опубликованы или представлены на национальном, региональном или международном уровне, могут быть приняты на конференцию только при условии наличия новых методов или выводов, обновленной информации или других уважительных причин.

Если предварительные или частичные данные были опубликованы или представлены ранее, автор тезисов обязан представить подробную информацию о публикации или презентации, а также предъявить обоснование, почему тезис заслуживает рассмотрения на конференции по СПИДу 2018 года. Эта информация будет учтена научно-программным комитетом при принятии окончательного решения.

Если автор пренебрегает необходимостью предоставления этих сведений и обоснований, или если будут найдены доказательства предшествующей публикации или презентации, тезис будет отклонен.

Плагиат

Организаторы конференции считают плагиат серьезным профессиональным проступком. Все тезисы проверяются на плагиат и при выявлении подобного, сами тезисы, также как и любые другие тезисы, представленные тем же автором, будут отклонены. Кроме того, будет аннулирована анкета автора и заявка на получение стипендии, в том случае, если таковая была подана.

Совместное представление

В рамках конференции AIDS 2018 по предварительной договоренности возможно совместное представление тезисов на аффилированные мероприятия, предваряющие конференцию и/или внешние события. Посетите aids2018.org для получения обновленной информации.

Этическое обоснование исследований

Для представления на конференции принимаются только исследования, проведенные в соответствии с протоколом, утвержденным институциональным или местным комитетом по этике в области исследования человека. В тех случаях, когда такого Комитета не существует, исследование должно проводиться в соответствии с принципами Хельсинкской декларации Всемирной медицинской ассоциации. Научный программный комитет конференции по СПИДу AIDS 2018 может дополнительно изучить этические аспекты материалов при оценке тезисов докладов.

Политика эмбарго конференции

Как и при проведении большинства научных/медицинских конференций, тезисы докладов конференции по СПИДу 2018 года публикуются делегатам и средствам массовой информации в рамках строгой политики эмбарго. Подробное описание политики эмбарго в отношении различных видов тезисов представлено здесь. Все делегаты конференции, докладчики и средства массовой информации дают согласие на соблюдение данной политики.

Процесс предоставления тезисов на конференцию AIDS 2018

Учетная запись для конференции

Перед подачей тезисов авторы должны создать личную учетную запись для конференции. Учетная запись позволяет подавать на конференцию более одного тезиса. После создания тезисов в них можно будет вносить изменения вплоть до истечения срока подачи. Окончательный срок подачи тезисов — 5 февраля 2018 года, 23:59 по центрально европейскому времени.

Выбор научной категории

Научная категория – это общее название раздела, в котором тезисы будут рассмотрены и позднее опубликованы в печатных материалах конференции, в случае, если тезисы будут отобраны для конференции. Следует выбирать научную категорию, наилучшим образом описывающую предмет тезисов. В процессе подачи заявки вам будет предложено выбрать одну научную категорию для ваших тезисов.

Структура тезисов к конференции AIDS 2018

В рамках конференции предлагается две возможности для предоставления тезисов докладов:

Вариант 1

Подходит для исследований, проводимых по любым дисциплинам. Тезисы, представленные по первому варианту, должны содержать следующую краткую информацию:

  • Основная информация: цель и задачи исследования, гипотеза, которая проверялась в рамках исследования, либо описание анализируемой или оцениваемой проблемы.
  • Методы: описание сроков проведения исследования/условий/местоположения, план исследования, исследованная выборка, сбор данных и используемые методы анализа.
  • Результаты: выводы/общие результаты исследования, представленные как можно более четко и подробно. Пожалуйста, кратко сформулируйте конкретные результаты.
  • Выводы: объясните важность выводов/результатов вашего исследования для профилактики ВИЧ, лечения, ухода и/или поддержки в сфере ВИЧ, а также дальнейшее использование полученных результатов.

Следующие критерии будут использоваться при оценке тезисов, представленных в рамках варианта 1:

  • Насколько четко представлена основная информация и обоснована ли цель?
  • Соответствует ли методология/план исследования его целям?
  • Насколько важны и четко представлены результаты?
  • Подтверждаются ли выводы полученными результатами?
  • Насколько оригинально исследование, и какой вклад вносит в эту сферу?

Вариант 2

Подходит для тезисов, описывающих изучение уроков, извлеченных в ходе осуществления определенной политики, проектов или программ. Тезисы, представленные по второму варианту, должны содержать следующую краткую информацию:

  • Основная информация: краткое изложение целей, охвата и задач программы, проекта или политики.
  • Описание: описание сроков проведения/плана/места проведения политики, проекта или программы, структуры, ключевых групп населения (если применимо), мероприятий, проведенных в рамках осуществления политики, программы или проекта.
  • Извлеченные уроки: представить как можно более четко и подробно выводы/результаты программы, проекта или политики, включая анализ или оценку извлеченных уроков и передовой практики. Пожалуйста, сформулируйте конкретные результаты, подкрепляющие извлеченные вами уроки и передовую практику.
  • Выводы/следующие шаги: разъясните важность выводов/результатов вашей программы, проекта или политики по профилактике, лечению, уходу и/или поддержке в сфере ВИЧ, а также последующее применение результатов.

К тезисам, представленным в рамках варианта 2, будут применяться следующие критерии оценки:

  • Насколько четко представлена основная информация и обоснована ли цель?
  • Соответствуют ли план и реализация программы, проекта или политики заявленным целям?
  • Насколько важны извлеченные уроки или передовая практика, подкреплены ли они выводами и насколько четко изложены?
  • Подкрепляются ли выводы/последующие шаги результатами и осуществимы ли они?
  • Насколько нетривиальна проведенная работа, и какой вклад она вносит в эту сферу?

Представление дезагрегированных данных о поле и других демографических данных в тезисах

Авторам рекомендуется представлять данные в разбивке по полу и другим демографическим характеристикам, таким как возраст, географический регион, раса/этническая принадлежность и/или другим соответствующим демографическим характеристики в представленных тезисах, там где это уместно. Ваши тезисы должны включать информацию о количестве и процентном соотношении мужчин и женщин (а также дополнительную разбивку по полу и/или этнической принадлежности, если это уместно), участвовавших в вашем исследовании или проекте, и результаты должны быть дезагрегированы по полу и другим соответствующим демографическим показателям. Если это применимо к вашему исследованию/проекту, анализ гендерно-обоснованных различий или каких-либо других различий между группами должен быть представлен в разделе «Результаты» или «Извлеченные уроки».

Шрифт

При составлении текста должен использоваться стандартный шрифт, например Arial. Это поможет предотвратить потерю специальных символов при копировании текста в онлайн-форму представления тезисов. Перед отправкой необходимо проверить окончательный вид тезисов с помощью функции предварительного просмотра, имеющейся в системе, и при необходимости отредактировать текст.

Ограничения по количеству слов

Текст тезисов ограничен 350 словами. Длина заголовков ограничена 30 словами.

В текст можно включить максимум одну таблицу и один график/изображение: график/изображение (в JPG, GIF или PNG с предпочтительным разрешением 600 точек на дюйм). Таблицы и графики/изображения не входят в ограничение по количеству слов, также как и информация об авторах, учреждениях и исследовательских группах.

Распостраненные причины отклонения тезисов

  • Тезисы плохо написаны.
  • Недостаточно новой информации.
  • Отсутствует четко сформулированная цель и/или гипотеза.
  • Связь между различными частями тезисов не понятна.
  • Тезисы дублируют или пересекается с другими представленными тезисами;
  • Исследование/проект/программа/политика предварительны или недостаточны для того, чтобы делать выводы.
  • Исследование/проект/программа/политика не оригинальны.

Причины отклонения тезисов – особые причины для варианта предоставления тезисов 1:

  • Методы (количественные или качественные) неадекватны и/или не подходят для подтверждения выводов.
  • Краткое изложение существенных результатов неадекватно и/или отсутствует.

Причины отклонения тезисов – особые причины для варианта предоставления тезисов 2:

  • Описание неадекватное и/или недостаточно для подтверждения выводов.
  • Извлеченные уроки неадекватны и/или отсутствуют.

Рекомендации

  • Тезисы должны раскрывать основные выводы и по возможности избегать обещающих утверждений, таких как «эксперименты находятся в процессе» или «результаты/извлеченные уроки еще будут обсуждаться».
  • Если английский язык не является вашим родным языком, мы рекомендуем, чтобы ваши тезисы перед отправкой отредактировал кто-нибудь из носителей языка.
  • В рамках конференции мы предлагаем для менее опытных авторов «Программу наставничества по написанию тезисов». Дополнительная информация приведена ниже.

Подтверждение получения заявки

После представления тезисов, автору по электронной почте будет направлено подтверждение. Для того, чтобы получить подтверждение, пожалуйста, убедитесь, что корреспонденция от abstracts@aids2018-abstracts.org не помечена как спам провайдером вашей электронной почты.

Программы поддержки

Программа наставничества по написанию тезисов

Цель Программы наставничества по написанию тезисов конференции СПИД 2018 -предоставить возможность молодым и/или менее опытным авторам тезисов показать проекты своих тезисов более опытным авторам до подачи на конференцию.

Тезисы, представленные авторами, которые добровольно вызвались стать наставниками в программе, не будут приниматься автоматически. То же самое касается тезисов, авторы которых воспользовались помощью наставников программы.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите страницу Программы наставничества по написанию тезисов.

Процесс подачи заявки на стипендию

Авторы тезисов, заинтересованные в подаче заявки на получение стипендии, должны заполнить полную заявку на получение стипендии. Это можно сделать в вашей учетной записи конференции с 1 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года.

Для получения дополнительной информации посетите веб-страницу Программы стипендий.

Процесс рассмотрения и отбора тезисов на конференцию AIDS 2018

Рассмотрение тезисов

Все представленные тезисы будут проходить процедуру слепого рецензирования, проводимую Международным комитетом по рассмотрению заявок. Каждая заявка будет рассмотрена по крайней мере тремя рецензентами.

Отбор тезисов

Научный комитет программы проводит окончательный отбор тезисов докладов для включения в программу конференции. Тезисы докладов могут быть отобраны для устной презентации в ходе сессий или для представления в виде стендовых докладов. Небольшое количество набравших наибольшее количество баллов стендовых докладов отбираются для презентации в ходе устных дискуссионных сессий, большинство стендовых докладов будет представлено на экспозиции постеров конференции.

Уведомление о принятии или отклонении соответствующего автора

Уведомление о принятии или отклонении заявки будет направлено автору, предоставившему тезисы, к середине апреля. Пожалуйста, обратите внимание, что только непосредственный автор заявки получит электронное письмо относительно тезисов, и он несет ответственность за информирование всех соавторов о статусе заявки. Авторы, чьи тезисы были приняты, получат инструкции по презентации своих тезисов.

Правило двух

Каждый автор может выступить на конференции с не более чем двумя докладами. Однако количество подаваемых на рассмотрение тезисов не ограничено. Если более двух тезисов одного автора оказываются принятыми для представления на конференции, автором должен быть назван соавтор для представления одного или нескольких тезисов.

Кроме того, каждый автор, делающий доклад, может также представить один поздний тезис на конференцию.

Публикация принятых тезисов

Представление тезисов означает согласие авторов на публикацию. Если тезисы оказываются приняты, авторы соглашаются, что тезисы будут опубликованы по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC BY 3.0). Этот тип лицензии позволяет третьим сторонам тиражировать опубликованные работы (копировать, распространять, передавать) и адаптировать их для любых целей, при условии, что конференция по СПИДу AIDS 2018 и авторы будут упомянуты, и что в случае повторного использования или распространения, условия настоящей лицензии будут соблюдены. Авторы сохраняют авторские права на свои тезисы, причем права на публикацию первого издания предоставляются Международному обществу борьбы со СПИДом.

Поэтому принятые тезисы могут быть опубликованы на веб-сайтах Международного общества борьбы со СПИДом и в его изданиях таких, как онлайн программа конференции по СПИДу AIDS 2018 и в других материалах конференции, архиве тезисов Международного общества борьбы со СПИДом, журнале Международного общества по СПИДу и т. д.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login