входит в структуру портала
Новости

AIDS 2018: Объявлены спикеры и программа пленарных заседаний

19 марта, 2018

Организаторы 22-й международной конференции по СПИДу (AIDS 2018) представили программу, а также имена спикеров, которые выступят на пленарных заседаниях.  В рамках Конференции, каждое утро будет начинаться с пленарной сессии, которая объединит всех участников Конференции.

Каждый день пленарной сессии AIDS 2018 будет посвящен отдельной теме:

Вторник, 24 июля 2018.

  • Тема: Преодоление барьеров неравенства в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

(Breaking barriers of inequality in the HIV response)

Участников данной пленарной сессии ожидает выступление Stefan Baral (США) с докладом The epidemiology and vulnerability of missing and indigenous populations”, а также презентация представительниц нашего региона Анны Дерябиной (Казахстан) и Елены Стрижак (Украина) по теме “Exploring innovation around HIV and substance use”.

Среда, 25 июля 2018.

  • Тема: Построение мостов от научных инноваций к реализации.

(Building bridges from scientific innovation to implementation)

В рамках данной сессии будут затронуты темы новейших исследований в поиске вакцины против ВИЧ (Brad Jones, США,The newest science in the search for a cure and vaccine”), а также новых тенденций в области антиретровирусной терапии (Pedro Cahn, Аргентина, ART 2018 – Moving into the integrase era”) и доступа к лечению социально уязвимых групп населения (David Malebranche, США, “Making the treatment cascade work in vulnerable and key populations”).

Четверг, 26 июля 2018

  • Тема: Преодоление барьеров и построение мостов между нашей борьбой, направленной на всеобщее здоровье.

(Breaking barriers and building bridges between our responses toward universal health)

В рамках данной темы будет поднят вопрос глобального здоровья и борьбы с ВИЧ-вирусом (Peter Piot, Англия, „Global health and the HIV response“). Помимо этого, по данной теме выступит наша соотечественница Яна Панфилова с докладом: «Не оставляйте никого позади: призыв к действию» (“Leave no one behind: A call to action”)

Пятница, 27 июля 2018

  • Тема: Построение мостов для следующих генераций

(Building bridges for the next generation)

На последней пленарной сессии Anne-Lise Goddings (Англия) представит доклад по теме “Understanding adolescent neurocognitive development in the context of HIV treatment, prevention and care”. Помимо этого, в качестве спикеров выступят молодые активисты из Пакистана, Гайаны и Индии с тезисом “Growing into leadership for an efficient HIV response”. Данное заседание покажет, на сколько масштабным является молодёжное движение для эффективной борьбы против ВИЧ.

Регистрируйтесь для участия в AIDS 2018 и присоединяйтесь к числу самых выдающихся исследователей мира, политиков, мировых лидеров и адвокатов. Организаторы обращают внимание на то, что список пленарных заседаний, состав спикеров, а также тезисы докладов не являются финальными и могут быть изменены.

Login
Remember me
Lost your Password?
Password Reset
Login